HH Gale Rain
  • HH Gale Rain
  • HH Gale Rain
  • HH Gale Rain
  • HH Gale Rain

HH Gale Rain

3131
127,71 €

(127,71 € /pièces)

Découvrez la veste HH Gale Rain, conçue pour les professionnels avec des tissus 100% PVC sans phtalates et une fabrication en PU 100% Polyester knit 240g/m2. Fermeture éclair centrale YKK®, capuche repliable, poches Napoléon et intérieure, poignets en néoprène, et certification EN 343:2003 + A1:2007 3,1.

HH Gale Rain

HH Gale Rain

127,71 €

(127,71 € /pièces)

Variante ou Accessoires :
Quantité
Disponible sur commande fournisseur, Expédition sous 15 jours en moyenne. Un doute sur le délai ? [Contactez-nous]

Ou payez directement avec :

Sur ce site Web, vous pouvez payer par Apple Pay ou Google Pay, mais il n'est pas possible de le faire dans ce navigateur.

Paiement avec Apple Pay et Google Pay accepté
 

Transaction Sécurisé / SSL

 

Expédié sous 48H/72H

 

Retour accepté sous 14 jours

Découvrez la nouvelle norme en matière de vêtements de pluie pour les professionnels

Les tissus 100% PVC sans phtalates garantissent un faible impact sur l'environnement tout en vous permettant de rester au sec quelles que soient les conditions météorologiques. Fabriqué en PU 100% Polyester knit 240g/m2.

Veste

Fermeture éclair centrale YKK® sur le devant, double rabat en tissu principal, poche Napoléon avec fermeture éclair et ouverture pour écouteurs, capuche repliable avec cordon de serrage à l'avant, poignets en néoprène, poche intérieure, EN 343:2003 + A1:2007 3,1, AATCC 127.

Salopette

Bretelles élastiques, taille réglable par bouton-pression, poche poitrine intérieure avec fermeture éclair YKK®, EN 343:2003 + A1:2007 3,1.

Référence Variante Taille Couleur
24.502.01 Veste S Bleu marine
24.502.02 Veste M Bleu marine
24.502.03 Veste L Bleu marine
24.502.04 Veste XL Bleu marine
24.502.05 Veste XXL Bleu marine
24.502.06 Veste XXXL Bleu marine
24.503.01 Salopette S Bleu marine
24.503.02 Salopette M Bleu marine
24.503.03 Salopette L Bleu marine
24.503.04 Salopette XL Bleu marine
24.503.05 Salopette XXL Bleu marine
24.503.06 Salopette XXXL Bleu marine
Helly Hansen
3131-1

Fiche technique

Couleur
COLORE_Blu Bleu marine

Références spécifiques

EAN-13
8033137208706
Neuf
Ce produit n'a pas d'avis !

HH Gale Rain

1. Contexte d'utilisation possible sur un bateau

Le HH Gale Rain est idéal pour les marins naviguant dans des conditions météorologiques variées, offrant une protection optimale contre la pluie et le vent tout en garantissant un confort maximal.

2. Variantes

  • HH Gale Rain Veste - Tailles : S à XXXL, Couleur : Bleu marine
  • HH Gale Rain Salopette - Tailles : S à XXXL, Couleur : Bleu marine
  • HH Gale Rain Ensemble (Veste + Salopette) - Tailles : S à XXXL, Couleur : Bleu marine

3. Produits achetés ensemble

  • Bottes de pluie - Pour une protection totale contre l'humidité.
  • Gants imperméables - Pour garder les mains au sec et au chaud.
  • Bonnet en laine - Pour une protection supplémentaire de la tête contre le froid.
  • Sac étanche - Pour protéger vos effets personnels des éclaboussures et de la pluie.
  • Lunettes de protection - Pour protéger vos yeux des embruns et des intempéries tout en offrant une visibilité optimale.
Déclinaisons Caractéristiques Référence fournisseur prix Ajouter au panier

HH Gale Rain

HH Gale Rain

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain veste bleu marine S *24.502.01* 1PZ

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain veste bleu marine S *24.502.01* 1PZ

24.502.01

127,71 € TTC

127,71 € TTC

HH Gale Rain

HH Gale Rain

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain veste bleu marine M *24.502.02* 1PZ

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain veste bleu marine M *24.502.02* 1PZ

24.502.02

149,50 € TTC

149,50 € TTC

HH Gale Rain

HH Gale Rain

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain veste bleu marine L *24.502.03* 1PZ

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain veste bleu marine L *24.502.03* 1PZ

24.502.03

149,50 € TTC

149,50 € TTC

HH Gale Rain

HH Gale Rain

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain veste bleu marine XL *24.502.04* 1PZ

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain veste bleu marine XL *24.502.04* 1PZ

24.502.04

149,50 € TTC

149,50 € TTC

HH Gale Rain

HH Gale Rain

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain veste bleu marine XXL *24.502.05* 1PZ

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain veste bleu marine XXL *24.502.05* 1PZ

24.502.05

149,50 € TTC

149,50 € TTC

HH Gale Rain

HH Gale Rain

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain veste bleu marine XXXL *24.502.06* 1PZ

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain veste bleu marine XXXL *24.502.06* 1PZ

24.502.06

149,50 € TTC

149,50 € TTC

HH Gale Rain

HH Gale Rain

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain salopette BIB bleu marine S *24.503.01* 1PZ

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain salopette BIB bleu marine S *24.503.01* 1PZ

24.503.01

119,50 € TTC

119,50 € TTC

HH Gale Rain

HH Gale Rain

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain salopette BIB bleu marine M *24.503.02* 1PZ

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain salopette BIB bleu marine M *24.503.02* 1PZ

24.503.02

119,50 € TTC

119,50 € TTC

HH Gale Rain

HH Gale Rain

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain salopette BIB bleu marine L *24.503.03* 1PZ

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain salopette BIB bleu marine L *24.503.03* 1PZ

24.503.03

119,50 € TTC

119,50 € TTC

HH Gale Rain

HH Gale Rain

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain salopette BIB bleu marine XL *24.503.04* 1PZ

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain salopette BIB bleu marine XL *24.503.04* 1PZ

24.503.04

119,50 € TTC

119,50 € TTC

HH Gale Rain

HH Gale Rain

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain salopette BIB bleu marine XXL *24.503.05* 1PZ

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain salopette BIB bleu marine XXL *24.503.05* 1PZ

24.503.05

119,50 € TTC

119,50 € TTC

HH Gale Rain

HH Gale Rain

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain salopette BIB bleu marine XXXL *24.503.06* 1PZ

Variante ou Accessoires : HH Gale Rain salopette BIB bleu marine XXXL *24.503.06* 1PZ

24.503.06

119,50 € TTC

119,50 € TTC

Boxed:

Sticky Add To Cart

Font: