Kit IPS Variante ou Accessoires Réduit:zinc/aluminium *43.509.00*
  • Kit IPS Variante ou Accessoires Réduit:zinc/aluminium *43.509.00*
  • Kit IPS

Kit IPS

4494
122,10 €

(122,10 € /pièces)

Découvrez le Kit IPS pour bateaux, une solution innovante et complète pour améliorer l'efficacité et la performance de votre système de propulsion nautique. Composé de barres en aluminium résistantes à la corrosion et d'anodes en zinc pour une protection optimale contre la corrosion galvanique, ce kit est conçu pour une installation facile et rapide. Idéal pour les bateaux de plaisance, de pêche et les yachts, il offre une efficacité énergétique accrue et une durabilité exceptionnelle. Améliorez votre expérience de navigation avec le Kit IPS, la solution ultime pour une propulsion performante et fiable.

Kit IPS Variante ou Accessoires Réduit:zinc/aluminium *43.509.00*

Kit IPS

122,10 €

(122,10 € /pièces)

Variante ou Accessoires :
Quantité
Disponible sur commande fournisseur, Expédition sous 15 jours en moyenne. Un doute sur le délai ? [Contactez-nous]

Ou payez directement avec :

Sur ce site Web, vous pouvez payer par Apple Pay ou Google Pay, mais il n'est pas possible de le faire dans ce navigateur.

Paiement avec Apple Pay et Google Pay accepté
 

Transaction Sécurisé / SSL

 

Expédié sous 48H/72H

 

Retour accepté sous 14 jours

Kit IPS pour Bateaux

Le Kit IPS est une solution complète et innovante pour les systèmes de propulsion nautique. Conçu pour améliorer l'efficacité et la performance de votre bateau, ce kit comprend des composants de haute qualité, tels que des barres en aluminium et des anodes en zinc. Ces éléments sont essentiels pour garantir une navigation fluide et sécurisée.

Caractéristiques Principales

Le kit est disponible en plusieurs configurations, incluant des combinaisons de barres en aluminium et d'anodes en zinc. Chaque composant est sélectionné pour sa durabilité et sa performance.

  • Matériaux de Qualité : Les barres en aluminium offrent une résistance à la corrosion et une légèreté idéale pour les applications marines. Les anodes en zinc, quant à elles, protègent efficacement contre la corrosion galvanique.
  • Installation Facile : Conçu pour une installation rapide et sans tracas, le Kit IPS est parfait pour les propriétaires de bateaux qui souhaitent améliorer leur système de propulsion sans complications.

Avantages

  • Efficacité Énergétique : Optimisez la consommation de carburant et réduisez les coûts opérationnels grâce à une propulsion plus efficace.
  • Durabilité : Les matériaux de haute qualité garantissent une longue durée de vie et une résistance accrue aux conditions marines.
  • Performance Améliorée : Profitez d'une meilleure maniabilité et d'une navigation plus fluide avec ce kit de propulsion avancé.

Utilisations Spécifiques

  • Bateaux de Plaisance : Parfait pour les bateaux de plaisance qui nécessitent une propulsion fiable et efficace.
  • Bateaux de Pêche : Idéal pour les bateaux de pêche qui ont besoin de performances constantes et d'une grande résistance à la corrosion.
  • Yachts : Convient également aux yachts de luxe, offrant une solution de propulsion élégante et performante.

Pourquoi Choisir le Kit IPS ?

  • Qualité Supérieure : Chaque composant est rigoureusement testé pour garantir une qualité supérieure et une performance optimale.
  • Innovation : Profitez des dernières avancées technologiques en matière de propulsion nautique.
  • Support Client : Bénéficiez d'un support client dédié pour toutes vos questions et besoins d'assistance.

Découvrez ce produit dès maintenant et améliorez votre expérience de navigation !

Commandez maintenant et transformez votre bateau avec le Kit IPS – la solution ultime pour une propulsion efficace et durable.

Référence Composition Réf. d'origine
43.509.00 A + B -
43.511.01 Uniquement barre A en aluminium 40005875
43.512.00 Uniquement anode B en zinc 3593881
4494-1

Références spécifiques

EAN-13
8033837068853
Neuf
Ce produit n'a pas d'avis !

Kit IPS pour Bateaux

1. Contexte d'utilisation possible sur un bateau

Le Kit IPS est idéal pour améliorer la performance de propulsion et réduire la consommation de carburant sur les bateaux de plaisance, les yachts et les bateaux de pêche. Il assure une navigation plus fluide et durable.

2. Variantes

  • Kit IPS Standard : Pour une utilisation générale.
  • Kit IPS Performance : Pour des performances élevées.
  • Kit IPS Économique : Pour les petits bateaux ou les utilisateurs occasionnels.

3. Produits achetés ensemble

  • Système de Navigation GPS : Pour une navigation précise et sécurisée.
  • Batteries Marines de Haute Qualité : Pour une alimentation fiable.
  • Équipement de Sécurité : Gilets de sauvetage, extincteurs, etc.
  • Nettoyants et Lubrifiants : Pour maintenir les composants en bon état.
Déclinaisons Caractéristiques Référence fournisseur prix Ajouter au panier

Kit IPS

Kit IPS

Variante ou Accessoires : Kit IPS zinc/aluminium *43.509.00* 1PZ

Variante ou Accessoires : Kit IPS zinc/aluminium *43.509.00* 1PZ

43.509.00

122,10 € TTC

122,10 € TTC

Kit IPS

Kit IPS

Variante ou Accessoires : Barre en aluminium A *43.511.01* 1PZ

Variante ou Accessoires : Barre en aluminium A *43.511.01* 1PZ

43.511.01

68,52 € TTC

68,52 € TTC

Kit IPS

Kit IPS

Variante ou Accessoires : Anode en zinc B *43.512.00* 1PZ

Variante ou Accessoires : Anode en zinc B *43.512.00* 1PZ

43.512.00

63,81 € TTC

63,81 € TTC

Boxed:

Sticky Add To Cart

Font: