Vernalift Top CENTEK
  • Vernalift Top CENTEK
  • Vernalift Top CENTEK

Vernalift Top CENTEK

5534
449,50 €

(449,50 € /pièces)

Découvrez le Vernalift Top CENTEK, une pièce détachée en fibre de verre idéale pour bateaux à moteur, voiliers et générateurs. Robuste et polyvalent, il résiste aux conditions marines les plus exigeantes et s'installe facilement sur ou sous la ligne de flottaison. Optimisez vos performances nautiques avec ce produit de haute qualité, conçu pour améliorer l'efficacité et réduire les coûts de maintenance.

Vernalift Top CENTEK

Vernalift Top

449,50 €

(449,50 € /pièces)

Variante ou Accessoires :
Quantité
Disponible sur commande fournisseur, Expédition sous 15 jours en moyenne. Un doute sur le délai ? [Contactez-nous]

Ou payez directement avec :

Sur ce site Web, vous pouvez payer par Apple Pay ou Google Pay, mais il n'est pas possible de le faire dans ce navigateur.

Paiement avec Apple Pay et Google Pay accepté
 

Transaction Sécurisé / SSL

 

Expédié sous 48H/72H

 

Retour accepté sous 14 jours

Découvrez le Vernalift Top CENTEK

Une pièce détachée en fibre de verre pour bateaux à moteur, voiliers et générateurs

Le Vernalift Top CENTEK est une pièce détachée en fibre de verre conçue pour les bateaux à moteur, voiliers et générateurs. Idéal pour une installation sur ou sous la ligne de flottaison, ce produit se distingue par sa robustesse et sa polyvalence.

Caractéristiques Techniques

Construit en fibre de verre, ce produit est conçu pour résister aux conditions marines les plus exigeantes. Adapté pour les bateaux à moteur, voiliers et générateurs, il offre une solution flexible pour vos besoins nautiques.

Modèles Disponibles

Voici les différents modèles disponibles avec leurs spécifications :

Référence Type d'évacuation Dimension A (mm) Dimension B (mm) Dimension C (mm) Dimension D (mm) Puissance maxi - HP essence Puissance maxi - diesel
51.159.01 Évacuation latérale 40 40 178 203 35 15
51.159.02 Évacuation latérale 50 50 229 203 50 20
51.159.03 Évacuation latérale 63 63 229 203 100 30
51.159.04 Évacuation latérale 76 76 267 258 150 50
51.159.05 Évacuation latérale 90 90 305 305 200 75
51.158.01 Évacuation par le dessus 40 40 178 203 35 15
51.158.02 Évacuation par le dessus 50 50 229 203 50 20
51.158.03 Évacuation par le dessus 63 63 229 203 100 30
51.158.04 Évacuation par le dessus 76 76 267 258 150 50
51.158.05 Évacuation par le dessus 90 90 305 305 200 75

Avantages du Vernalift Top CENTEK

  • Durabilité : Construit en fibre de verre, ce produit est conçu pour résister aux conditions marines les plus exigeantes.
  • Polyvalence : Adapté pour divers types de bateaux et générateurs, il offre une solution flexible pour vos besoins nautiques.
  • Facilité d'installation : Que ce soit sur ou sous la ligne de flottaison, l'installation est simple et rapide.
  • Performance : Optimisé pour des performances maximales, il garantit une efficacité et une fiabilité accrues.

Pourquoi Choisir le Vernalift Top CENTEK ?

  • Qualité Supérieure : Fabriqué avec des matériaux de haute qualité, il assure une longue durée de vie.
  • Adaptabilité : Convient à une large gamme de bateaux et de moteurs.
  • Efficacité : Conçu pour améliorer les performances de votre bateau tout en réduisant les coûts de maintenance.

Ne manquez pas cette opportunité d'améliorer votre expérience nautique avec le Vernalift Top CENTEK. Commandez dès maintenant et découvrez la différence !

Centek
5534-1

Fiche technique

Dimension
40 mm

Références spécifiques

EAN-13
8033137155482
Neuf
Ce produit n'a pas d'avis !

Vernalift Top CENTEK

1. Contexte d'utilisation possible sur un bateau

Le Vernalift Top CENTEK est idéal pour les bateaux à moteur, voiliers et générateurs, offrant une solution flexible pour divers besoins nautiques.

2. Variantes

  • Vernalift Top CENTEK 51.159.01 : Pour petits bateaux, jusqu'à 35 HP essence, 15 HP diesel.
  • Vernalift Top CENTEK 51.159.02 : Pour bateaux moyens, jusqu'à 50 HP essence, 20 HP diesel.
  • Vernalift Top CENTEK 51.159.03 : Pour bateaux plus grands, jusqu'à 100 HP essence, 30 HP diesel.
  • Vernalift Top CENTEK 51.159.04 : Pour gros bateaux, jusqu'à 150 HP essence, 50 HP diesel.
  • Vernalift Top CENTEK 51.159.05 : Pour très gros bateaux, jusqu'à 200 HP essence, 75 HP diesel.

3. Produits achetés ensemble

  • Kits d'installation : Pour une installation rapide et sécurisée.
  • Filtres à eau : Pour maintenir la qualité de l'eau.
  • Pompes de cale : Pour une gestion efficace de l'eau dans le bateau.
  • Accessoires de fixation : Pour assurer une installation solide et durable.
Déclinaisons Caractéristiques Référence fournisseur prix Ajouter au panier

Vernalift Top CENTEK

Vernalift Top CENTEK

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre évacuation dessus 40 mm *51.158.01* 1PZ

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre évacuation dessus 40 mm *51.158.01* 1PZ

51.158.01

449,50 € TTC

449,50 € TTC

Vernalift Top CENTEK

Vernalift Top CENTEK

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre évacuation dessus 50 mm *51.158.02* 1PZ

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre évacuation dessus 50 mm *51.158.02* 1PZ

51.158.02

394,50 € TTC

394,50 € TTC

Vernalift Top CENTEK

Vernalift Top CENTEK

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre 63mm *51.158.03* 1PZ

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre 63mm *51.158.03* 1PZ

51.158.03

319,50 € TTC

319,50 € TTC

Vernalift Top CENTEK

Vernalift Top CENTEK

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre 75 mm *51.158.04* 1PZ

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre 75 mm *51.158.04* 1PZ

51.158.04

594,00 € TTC

594,00 € TTC

Vernalift Top CENTEK

Vernalift Top CENTEK

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre 90 mm *51.158.05* 1PZ

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre 90 mm *51.158.05* 1PZ

51.158.05

609,00 € TTC

609,00 € TTC

Vernalift Top CENTEK

Vernalift Top CENTEK

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre évacuation laterale 40 mm *51.159.01* 1PZ

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre évacuation laterale 40 mm *51.159.01* 1PZ

51.159.01

449,50 € TTC

449,50 € TTC

Vernalift Top CENTEK

Vernalift Top CENTEK

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre évacuation laterale 50 mm *51.159.02* 1PZ

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre évacuation laterale 50 mm *51.159.02* 1PZ

51.159.02

404,50 € TTC

404,50 € TTC

Vernalift Top CENTEK

Vernalift Top CENTEK

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre évacuation laterale 63 mm *51.159.03* 1PZ

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre évacuation laterale 63 mm *51.159.03* 1PZ

51.159.03

414,50 € TTC

414,50 € TTC

Vernalift Top CENTEK

Vernalift Top CENTEK

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre évacuation laterale 76 mm *51.159.04* 1PZ

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre évacuation laterale 76 mm *51.159.04* 1PZ

51.159.04

474,50 € TTC

474,50 € TTC

Vernalift Top CENTEK

Vernalift Top CENTEK

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre évacuation laterale 90 mm *51.159.05* 1PZ

Variante ou Accessoires : Silencieux resine verre évacuation laterale 90 mm *51.159.05* 1PZ

51.159.05

629,00 € TTC

629,00 € TTC

Boxed:

Sticky Add To Cart

Font: